автономный отопитель салона

Ремонт двигателя, трансмиссии, ходовой и прочее
zmey
Тех.директор

автономный отопитель салона

Повідомлення zmey » Суб березня 14, 2015 6:46 pm

ну или перед пусковой подогреватель,или всем понятное слово вебасто! ну и как я это сделал!
вот попался наконец то в мои руки такой зверь и решил я его приколбасить к своему авто и вот че с этого получилось?
первый блин как всегда комом,ну и вот,на радостях что достался он мне всего за сто американских рублей,демонтировав его с авто потащил к себе в гараж!
на следующий день был он установлен в авто,установка вещь не хитрая,найдя нужное место,закрепив остовной блок,подключившысь к системе охлаждения(обезательно нужно знать направление движения охлаждающей жидкости) раскинув и подключив небольшую часть электрики и врезавшись в топливо магистраль работа была завершина!
и вот долгожданное нажатие кнопки пуск и со слюнявой улыбкой предвкушая теплоту и уют в авто! так как это мой первый опыт с вебасто и то что эта тварь не включилась после моих трехчасовых потуг у меня закралось смутное подозрение и я решил посетить своего кореша который професионально занимается установкой этих девайсов
поверте мне что по приезду я выслушал столько эпитетов по поводу как я его установил,так вот сей девайс должен быть установлен строго вертикально,система выхлопа должна проходить отдельно и в далеке от всех пласмассовых и резиновых деталей,в топливную магистраль врезаться нельзя,а делать отдельный забор из бензобака!
поняв все свои недочеты и ошибки я снова вернулся в гараж и по вышеперечисленной схеме переустановил вебасто! и че оно опять не работает! с криком твою мать я опять у кореша и че-вердикт надо снова снимать и ставить на стенд,чет в нем неработает,прольв на землю уже двадцатый литр тосола вебасто было снято и оставлено корешу на ремонт!
через пару дней и отдав еще пятьдесят американских рублей за замененные запчасти устройство было возвращено мне и так как установка вебасто на авто уже занимала у меня меньше времени чем сборка автомата калашникова,нажав кнопку пуск и.... ура зааараааботало!
че могу сказать-я очень доволен этим девайсом,за зиму ушло гораздо меньше денег на горючку для прогрева авто(оно потребляет где то грамм триста в час) а для прогрева нужно гораздо больше,время прогрева можно програмировать,ну и немаловажно что в авто теперь можна спать,чувствую себя теперь сухо и комфортно,чего и вам желаю!
хутин-пуй!!!!

ХУТИН-ПУЙ!!!

Повернутись до “Механика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей